Grupos

Grupos do Estudo do Meio – 2017 –  por sala e por temas

GEOGRAFIA

2º A
Grupo 1
3  Bruno Lopes Cassorla
6  Eduardo Behisnilian Neto
13  Julia Soares Calamita
18  Luiz Gustavo Campos de Siqueira
19  Maria Antonia Sperandio Deos
26  Pedro Pimentel Dall´Acqua
Grupo 2
5  Dora Cavalcanti Ehrlich
10  João Novaes Baccarini
20  Maria Eduarda Figueiredo Balestero
21  Mariana Vicente
30  Sofia Tremel Alves
2º B
Grupo 1
1  Alex Visoni Calliari
15  Gustavo Iochua Mejlachowicz
25  Maria Clara Vieira Paschoal
2º D – 35 Sofia Mazzucchelli Pompeu de Toledo
Grupo 2
6  Catarina Walter
19  João Paulo Conti Pereira Luiz
31  Rafael Pluciennik Faustinoni e Silva
16  Isabel Isak Cezar de Andrade
2º C
Grupo
2  Ana Soares Rodrigues dos Santos
5  Barbara Nobayashi Brogim
20  Laura Schutt Candiota
29  Olivia Pinto Bueno de Campos Bicudo
34 Marina Trigo Gonçalves da Costa
27  Maria Fernanda Assumpção Azzoni
2º D
Grupo
2  Ana Pacheco Gavião
13  Julia Fazolare Maurano
27  Nina Alexandra Pellacani Sotos
18  Lígia Macedo Campos

QUÍMICA

2º A
GRUPO
7  Eduardo Paione Freitas
8  Fabio Marinho Lutz Motta
15  Laura Novelli de Miranda Oliveira
24  Matheus Albuquerque Dourado
28  Renan Guerrero Carminatti
29  Sean Naiman Rozenbaum
2º B
GRUPO 1
18  João Kerr Guimarães Bidetti
28  Pablo Cayres Dutra
34  Sophia Buzzacaro Braz
5 Carolina Pereira de Aguiar
GRUPO 2
10  Fernando Rossi Lameiro
11  Gabriel Cordeiro Barion Abibi
12  Gabriel Meyer Bekhor
4 Caetano Prestes Ramos
2º C
GRUPO
3  André Chenker
7  Beatriz Ferreira Silva
16  Giulia Fusco de Setti Alves
17  Henrique Estrella Pelicia Pressutti
18  Jade Martin Goichberg
2º D
GRUPO 1
9  Felipe Junqueira de Andrade Marcondes
23  Manuela Mello Boaventura
28  Nuno Kuschnaroff Barbosa
29  Rafael André Sollberger Cembranelli
GRUPO 2
11  Helena Bousquat Arabe
21  Luzia Rocha de Barros e Silva
25  Max Fahrer
5 Catharina Martins Miguel Helito
33 Theo Adler

HISTÓRIA

2º A
GRUPO 1
4  Carolina Carneiro Naspitz
12  Julia Abramczyk
14  Julieta Visoni Calliari
23  Marina Kiyomi Hashiba Maestrelli
1 Ana Paula Gonçalves de Castro
GRUPO 2
16  Lidia Castanha Silva
17  Lucas Baptista Navarra
27  Rafael Gouvêa Bacal
31  Theodoro Muylaert Voillot Cruz
2º B
GRUPO
2º A – 34  Beatriz Bonaventure Pizolio
13  Gabriela Gorenstein Lerner
29  Pedro Fernandez Tonso
21 Latife Hasbani
2º C
GRUPO 1
19  Julia Murachovsky
23  Ludmila Coin de Carvalho de Vita Tubino
24  Luiza Horowicz Sutton
26  Manuela Julian Gontijo Alves Pinto
28  Nina Rangon Franco
GRUPO 2
8  Bruno Pereira Bojikian
13  Fábio Barbiellini Safadi
15  Gabriel Gorga Guimarães
21  Leonardo Vacaro Nogueira
32  Rodrigo Ades Buscato
2º D
GRUPO
1  Ana Luiza Robazzi Mussolin
4  Carolina de Almeida Martins Ferreira
15  Juliana Carvalho Chaves
17  Lia Glogowski Cruz
20  Lucas Zanquetta de Oliveira Lima

BIOLOGIA

2º B
GRUPO 1
9  Fernanda Brollo Forte
14  Gabriela Herzberg Gorski
17  Isabela Hargreaves Rainer
24  Marcela Mattar Sande
27  Marina Saab Juliatto
GRUPO 2
3  Bruno Canepa Tosi
20  Larissa de Gouveia Salzano
22  Lia Abrão Ballak Dias
23  Luiz Henrique Campos da Costa Manso
30  Pedro Hotimsky Iguelka
GRUPO 3
7  Diego Barros Silveira
8  Dora Correa Tavares
26  Maria Izabel Marangoni Brandão Fialho Gandini
32  Sabrina Thethê Danieli Leite
2º C
GRUPO
1  Ana Beatriz do Prado Alves
30  Pedro Gribel de Castro Mendes
31  Ricardo Breinis
22 Lorena de Azevedo Silva
2º D
GRUPO 1
19  Luana Abu Jamra Rosato
22  Manuela Levy de Almeida
24  Maria Clara Novaes Antoniazzi
32 Rodrigo Henriques de Freitas
GRUPO 2
7  Eduardo Leite Knoth
8  Felipe Achôa Coelho da Rocha
10  Guilherme Pestana Brom
16  Laura Baratho Maia Coelho
30  Rita Tiné Torkomian

FÍSICA

2º A
GRUPO
2  André Pisaturo de Moura
9  Henrique Lima Gabionetta Zini
11  João Tadeu Gaipo Matsumoto
22  Marina Horowicz Sutton
32  Tito Mansilha da Costa Mina
33  Tomás Furtado dos Santos
2º C
GRUPO 1
9  Bruno Spina Soares de Oliveira
11  Cézar Melo Campêlo
14  Fábio Fernandes Teixeira
25 Luiza Souza Zakaib
GRUPO 2
4  André Katz Zagury Fragelli
6  Beatriz Fantin Trighetas
10  Camillo Maida Magalhães
12  Dalmo Dallari Oliveira Lima
33 Sofia Testa Stifelman
2º D
GRUPO
3  Bruno Meneghesso da Silva
12  João Pedro Quitério de Figueiredo Cerqueira
14  Júlia Napolitano Rivitti
26  Nícolas Petro Breim Salama
31  Roberto Steagall

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *